Виктория Лебедева

как с помощью 2х. ведер емкостью 4л. и11л. набрать из водопровода 6л. воды. если имеется большая бочка где можна накопить.

Ольга Шапочкина

налить 2 раза по 11 - получится 22литра, оттуда вылить 4 раза по 4 ( т. е. 16 ) останется ровно 6 литров.

Александр

Даже и бочка не нужна, налить сначала в ведро 4 л воды и перелить её в ведро 11 л, потом ещё долить туда половину ведра 4 л.

Анастасия Ермакова

заполнить 11 литровое ведро. вылить из 11 литрового ведра в 4литровое, затем слить 4 литровое ведро куда нибудь, опять залить в 4 литровую из 11 литрового ведра. в итоге в 11 литровом ведре останется 3 литра, вылить остаток в бочку. затем повторить процедуру еще раз, итого - в бочке 6 литров.