СТ
Света Тищенко

Какую статью или книгу имел в виду автор этого поста?

"...Когда-то давно, в глубоком детстве, я испытал осознанный сон: окружающим людям начал доказывать, что это мой сон, и интересоваться, что они тут вообще делают. Сидя в отпуске ночью дома, я вспомнил этот эпизод и решил найти что-нибудь о подобном в интернете. Описать моё удивление тому, что люди практикуют осознанные сны, очень сложно. Захотелось попробовать испытать это снова, и я начал искать описание процессов, протекающих в мозгу в момент засыпания и сна (так мне проще понять, как делать).. .
...Ребята, тут началось такое… Куча информации о каких-то вратах, светимости тела, внетелесных путешествиях (привет Карлосу!) , шарах восприятия и вообще о чём угодно, но только не о физиологии. Ладно, думаю, может на форумах попадутся такие же упоротые, как и я, которые смогут мне объяснить всё с сугубо научной точки зрения?.. .
...Потом наткнулся случайно на нужное описание, где каждый этап засыпания описывался самым понятным образом, и это мне действительно помогло. Там не было этих врат и лазутчиков. Всё чётко: ЭЭГ, ощущения самого человека, пульс, дыхание, восприятие окружающего мира, любимая нейробиология… "

Игорь
Игорь

Так у него и спросить.
Возможно, Монро или Ричард Пич или наш Михаил Радуга.

Похожие вопросы
Я не понял, что автор карикатуры имел в виду. А вы понимаете?
"Если Бога нет, то всё позволено",-что имел в виду автор этих слов?
Что имел в виду Фридман?
Что имела в виду она?
Что он имел в виду, обзывая меня недочеловеком в вопросе о христианской любви?
Что имел виду Пушкин?
Какую книгу имел в виду Гамлет, когда говорил Полонию:,
Что имел в виду автор под словом Жидконогие козявочки?
что она имела в виду?
Что имел в виду Давид? ++