Вiолетта Гущенко

фотограф что должен делать когда фотографирует модель?

например. как ответить на такую фразу? и кто сказал что фотограф должен говорить как встать модели? модель на то и есть модель, чтобы вдохновлять фотографа на создание фотографий, а фотограф должен лишь фотографировать

Lion

он работать должен и выдавать результат в виде профессиональных кадров...

El
Elya

Ну как вы, рукоблудничать, точно не стоит.... А то модель, если она профи, сомневаться начнет в ваших намерениях....

Саша

так нафига тогда фотограф? фотик на штатив, нужный фон и настройки - модель вдохновенно выпендривается перед фотиком - и все...

Ан
Анастасия

Должны работать оба и модель и фотограф!! ! В любом случае вам со стороны виднее более выгодное для снимка положения головы или руки например. А просто фотографировать может любой человек, но это не означает что он фотограф.

Яна

Проф модель должна сама все знать. Успешные фото тогда получаются, когда человек остаётся самим собой.

Ал
Александр

Он может советовать модели, но а в основном сама

Гу
Гуис

какой-то умный человек, видимо, сказал, что фотограф должен говорить как встать модели. Профессиональных моделей единицы, а кто редко или даже в первый раз участвует в съемке, он понятия не имеет как правильно встать или повернуться, чтобы подчеркнуть свои достоинства и модель не видит себя со стороны, падает ли длинная тень от носа в кадре или нет, как расположены руки, не зажата ли поза и прочее. Плюс ко всему именно фотограф как художник имеет задумку, собственно для этого он фотографией и занимается, откуда модели знать, что хочет видеть фотограф в итоге на снимке? Модель скорее инструмент для создания красивых фото, а не вдохновитель.

Ир
Ирина

Изучай литературу, студент!

Ярослав

Слишком не возбуждаться.

Сергей

а теперь прожуй и сформулируй вопрос так чтобы было понятно.