Юля Шабанова
Юля Шабанова

ребёнку 7 лет в школе упала с лестницы, результат компрессионный перелом 2х позвонков. как наказать виновных?

КА
Корней Алексеич

надо доказать, что покрытие лестницы или ее целостность и т. п. виновато, а если Ваш ребенок, как ягоза носится, то виновных нет, учите детей вести себя как положено.

OK
Olga K

Виновных?
А ребенок приучен к порядку? ? Или свои косяки в воспитании будем перекладывать на школу?

Petr Podsvirov
Petr Podsvirov

В больницу должны были пригласить следователя. Подавайте в суд на школу! Ужас какой! Здоровья ребенку, сил Вам!

СИ
Светлана Ионова

Наказать - не проблема. Нужно их еще установить...

ЕК
Елена Коротеева

Конечно это беда, дай Бог здоровья ребенку, но если бы ваш ребенок упал в вашем подъезде, на вашей лестнице, к кому бы Вы предъявляли претензии?
вероятно кто-то толкнул, но при чем тут конкретно школа? или учитель, он не может за всеми доглядеть.... ну сходите к директору

ЛД
Людмила Дмитриева

Для начала установить, чья вина. Сама споткнулась, толкнули? Сомневаюсь, что под ней ступени провалились и это стало причиной падения (а только при такой причине можно ставить травму в вину администрации школы).

Лилия
Лилия

А кто виноват, и в чем вина?

ЕК
Елена Коннова

Удивили некоторые ответы. Очевидно для некоторых, кто не видит вины в образовательном учреждении считается НОРМАЛЬНЫМ отдать в школу здорового ребенка, а забрать с переломами. Многие отвечают, что нужно установить вину, приучен ли ребенок к порядку и т. п. Ничего устанавливать и доказывать не надо. Всё уже установлено Законом. Согласно п/п. 3 п. 3 ст. 32 Закона РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1 за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников во время образовательного процесса несет ответственность образовательное учреждение. На основании ч. 4 п. 2 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 мая 2012 г. N 565н "Об утверждении Порядка информирования медицинскими организациями органов внутренних дел о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий" медицинское учреждение в обязательном порядке передает сведения в территориальные органы МВД РФ по месту нахождения медицинской организации о поступлении (обращении) ребенка в случаях перелома костей, гематомы, ушибы мягких тканей. Полиция В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке проведет проверку и возьмет объяснения. Если в ходе проверки будет установлено, что травма получена в результате чьих то виновных действий то будет возбуждено уголовное дело. Если травма получена в результате неосторожных действий самого ребенка то в возбуждении уголовного дела будет отказано. Но в любом случае Вы как законный представитель вправе (я бы даже сказал ОБЯЗАНЫ) подать исковое заявление в суд на образовательное учреждение от имени и в интересах своего ребенка на возмещение материального ущерба и компенсацию морального вреда. На основании п/п. 3 п. 3 ст. 32 Закона РФ "Об образовании", ст. 151 ГК РФ и ст. 1068 ГК РФ ваш иск со 100% гарантией будет удовлетворен. Вам лишь необходимо определиться с суммой ущерба.

НГ
Николай Гусев

А кто виновный то?

Похожие вопросы
У меня пару лет назад мыла травма позвоночника: компрессионный перелом 2-х позвонков и 2 межпозвоночные грыжи. берут в
ребенок упал в саду на проулке, в результате перелом 3 позвонков. как дальше выстраивать отношения с садом?
на след. год ребёнку в феврале будет 6 лет, значит в мае я должна забрать его из сада и вести в школу, хочу отдать с 7 лет
Нарушаются ли права детей при переводу всей школы в другой район, где дети не прописаны? речь идет о детях 7-10 лет?
В сколько лет лячше ребёнка отдать в школу? в 6 или в 7?
Пойду в армию !! У меня в 14 лет был Компрессионный перелом Th xii позвонка! ! Пойду я в армию или нет ??
Может ли мать (собственник частного дома) выписать меня с моим ребёнком? Мне 27 лет, ребёнку 7 лет? С мужем я разведена
В школу ребёнка, когда лучше отдать в каком возврасте? В 6 лет, в 7 лет, или в 8. В Каком лучше возрасте?
Был 7 лет назад компрессионый перелом позвонка и контракт