Ви
Виктория

Имел ли право сотрудник полиции вызывать меня в отделение по мобильнику на основании заявления? обязан ли я являться??

Имел ли право сотрудник полиции вызывать меня в отделение по мобильнику на основании заявления? обязан ли я являться?

Заявление писал не я, а на МЕНЯ.

и вообще, какая судьба у этих объяснительных? они их че хранят?

Алексей Шерстюк

лучше конечно сходить, чтобы не привезли принудительно

Влад

лучше придти, если не хочешь принудительного привода с позором на глазах у соседей.

Эн
Энжеша

Скажи: Вызывай повесткой

Пока ходишь в полицию могут и хату обчистить.. . Откуда тебе знать что это полицай????

Ульяна Новикова

теоретически явиться обязан (можно сказать - я считаю ваш звонок неудачной шуткой моего друга) , но если на тебя заява, то проще всего переманить следака на свою сторону.

Татьяна Корягина

Вызывать тебя в полицию, суд, прокуратуру могут только повесткой. Причем ты сам должен расписаться в её получении.

Пырсов Вячеслав

мочь то может, но приходить ты не обязан. когда повестку пришлют, да обязан прийти. только если по повестке не приходишь, и уклоняешься могут принудительно привезти