Артур Ооо

Если остановили полицейские, сколько должно пройти времени, чтобы можно было ехать при их полном бездействии?

Ир
Ирина

так как останавливают под камерами то как только надоест звоните в 02 и жалуйтесь там все пишут и рассматривают потом на летучках в главке. что скажут то и делайте, они им позвонят и ТАК намекнут, главное вежливо, с описанием ситуации, мол остановил и ушол в будку, разбудите его по вн. связи пожалуйста

Александр Автаев

Я уже несколько лет не водитель, но не уверен что сегодня полицейские вас остановят и ничего не спросят, хотя бы документы! Как минимум причину остановки они вам должны объяснить. Ну а если вы считаете что они не торопятся это сделать, можете первым спросить зачем они вас остановили !

Кирова Нина

По правилам - должен остановиться, насчет получения разрешения ехать дальше ничего не сказано.. . по-хорошему - подойти к ним и спросить чего надо.. . но можно и просто постоять минуты три и дальше поехать - это уже не нарушение... надо будет - догонят, остановят еще раз.. . скажут нарушил - ничего не нарушал, остановился...