Алексей Миняев

Почему расход топлива в паспорте меньше чем на самом деле?

Знакомый купил автомобиль Ауди А6 С7 2013 года, 2.0 литра, 180 лошадок. Указаный расход это такой:

Расход топлива в городском цикле, л/100 км: 8,1
Расход топлива в загородном цикле, л/100 км: 5,4
Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км: 6,4

В итоге компьютер показывает по городу около 15-20 литров? Как так?

D"
Dmitry ""

В паспорте расход для идеальных условий с идеальным бензином. В России такого быть не может.

Татьяна Якименко

Чтобы покупали

Иван

Расход указан минимальный, то есть в очень экономном стиле езды, не выше 2к оборотов, на газ нажимать очень аккуратно. У меня в паспорте указано 12.5 по городу, в экономном режиме я достигал 11.5, ну а в агрессивном около 25 )

Плюс если мотор турбированный нужно учитывать что на больших оборотах расход подрывается чуть ли не вдвое.

Александр Тарханов

Во первыхтам имеют ввиду норму расхода на идеально работающий двигатель, с идеальным стандартизованным а не нашим какашечным топливом, в третьих при равномерном движении на скорости 90-100 км/ч по прямой ровной дороге. В реалии получается что ни один из перечисленных параметров вами не выполняется - отсюда каждый фактор увеличивает этот показатель.

Ekaterina Puryasova

Города-то буржуинские имели в виду, а не наши с раздолбанными дорогами и пробками.

Алина Посадскова

Зависит от стиля езды да и приврать любят и завод и компьютер..

Янина Полякова

а напиши 20 л по городу 98 бенза. так хрен кто купит. а дорог для драйва в россии не придумали ещё.

Любовь Ермилова

расход там меряеться на стенде, который городские и прочие условия создает, ни ветра ни ям, ни наших водителей с тапкой в пол, ни нашего бензина .

Сережка Дидковсий

Для испытаний по расходу топлива завод-изготовитель идёт на многие уловки. Например; На своей испытательной трассе (где завод иммитирует свои условия городской езды.. . автобама и пригорода.. . И на СПЕЦИАЛЬНОЙ резине ( которая не ставится на новую серийную авто!!!! ) и на специальных смазках коробки передач и двигателя!!!! ) И на ПРОГРЕТОМ ДВИГАТЕЛЕ!!!! Там вагон уловок и ухищрений, чтоб нае*ать потребителя!!!! Ссссуки!!!! Слов нет!!!! а такие как Мария попадаются на этом, гниды!!!! Паяльник им в жопу!!!!

Ольга Ющенко

потому что подобные замеры проводят в идеальных условиях, а где ты такие видишь вокруг????

Светлана Овсянникова

при рождении всегда потребляется скромно-но при паршивом топливе, отвратительных дорогах, форсированной и не ровной езды--бензин кушается с большим аппетитом и реально при 180 лошадках авто потребляет не более 12-13 литров в смешанном цикле, а если кататься более позитивно и не форсировать с места-то не более 10-11-проверено многими авто., вам удачи