Сайфулло Насридинов

подскажите. подскажите есть ли где видео по смене масла в двигателе на ваз 2115 и опасно ли самому его менять

Андрей Ткачев

Это НЕ ОПАСНО! Это НЕ ЗАПРЕЩЕНО!

Берешь в руки накидной гаечный ключ на "17" и ведро для слива масла - и меняешь. Может еще понадобиться съемник для масляного фильтра - вещь удобная, стоит недорого.

Dina Goron

Продолжаю тему выше. Сливаешь масло закручиваешь пробку до конца. Далее берешь фильтр и заливаешь в него грамм 80 масла. Берешь мажешь резинку на фильтре маслом чтоб лучше прилип. заливаешь масло в мотор, снимаешь датчик с модуля, ну или все провода со свечей (если не знаешь где модуль). Крутишь стартером до тех пор пока маслом не плюнет оттуда куда фильтр прикручиваешь. И наконец сам фильтр прикручиваешь. Ну впринципе и все.

Татьяна Михайлова

Откручиваеш болт в поддоне и выливанш все. потом покупаеш маслянай фильтр новый перед заменой масла желательно фильтр менять. все масло стекло, болт закручиваеш и заменяеш фильтр (но перед установкай нового фильтра залей в него масло и ставь после заливай новое масло . вот видет там все сказано http://www.youtube.com/watch?v=otXOW3d5W3o

Жа
Жаннета

Прогрей двигатель подожди немного, открути пробку. Открути фильтр (если нет съёмника, накинь на него любой ремень (авто) зажми рукой открути. В новый фильтр залей масла (не полный) закрути.

Ирина Рочева

Пораспинались тут как преподы. Если человек про такое спрашивает, значит он ездит на трехколесном велосипеде!!!

Та
Тамара

ДА масло очень опасно менять, вдруг не ту гайку открутишь, попроси знающего поменять тебе масло, и сам посмотришь и будешь знать как, хотя в инструкции по эксплатации там все написано