Светлана Анохина-Терёшина

Бессоници у меня нет, но вот вчера не мог уснуть 4-7 часа. Как можно это "обойти"?Скажите пожалуйсто. Скажите пожалуйсто.

Ол
Ольга

1.Оставьте кровать только для сна и секса. Не читайте в ней, не работайте с документами, не смотрите телевизор. Если кровать стойко ассоциируется исключительно со сном, одно прикосновение к ней навевает сон. Если телевизор навевает на вас дремоту, то лучше задремать в кресле и потом «переползти» в кровать, чем бодрствовать в кровати.
2.Успокойте живот. Если лечь голодным или, наоборот, переевшим, вряд ли быстро заснешь. Плотно поешьте как минимум за несколько часов до сна, иначе интенсивное пищеварение заставит вас бодрствовать. Кроме того, если лежать с полным желудком, то возможен рефлюкс – выброс из желудка и попадание в пищевод желудочной кислоты, приводящее к изжоге. Если проголодаетесь перед сном, съешьте чего-нибудь мучного – это стимулирует выработку серотонина, вызывающего чувство удовлетворения. Неплохой вариант – крекеры на воде или миска хлопьев. Можно объединить это с молоком. Помогает даже стакан теплой воды, выпитый перед сном.
3.Не ворочайтесь. Если не удалось уснуть за полчаса, встаньте и займитесь чем-нибудь успокаивающим – послушайте тихую музыку, полистайте журнал, выпейте стакан теплого молока. Постарайтесь просто расслабиться и заняться аутотренингом. Уговаривайте свои члены, ноги и руки расслабиться. Идеальное расслабление наступает тогда. Когда вы перестаете чувствовать их. Они постепенно наливаются тяжестью и как бы «исчезают» . Представьте себя медленно бредущим по берегу моря или сидящим на берегу озера.
4.Спать в носках возможно и не сексуально, но полезно, если сон заставляет себя ждать. Согласно исследованиям: температура кистей и стоп пропорциональна скорости засыпания. Почему? Согревание конечностей увеличивает приток к ним крови. В результате она оттекает от головы и туловища и наша внутренняя температура слегка понижается, а это рефлекторно погружает человека в дремоту. Этот же прием можно использовать и для восстановления сна, если вы внезапно проснулись среди ночи, кажетесь себе выспавшимся и больше не можете заснуть. Надо сбросить с себя одеяло, немного «замерзнуть» а затем вновь согреться под одеялом. И сон не заставит себя ждать.

Ва
Валентина

ну жна перед сном ответить на 116 вопросов задать 30 проголосовать в 77 и выбрать 25 лучших ответаф и сразу уснеш нахуй

Ан
Анютка

Да никто не знает. Раз в полгода с организмом встречаються такие парадоксы, рот дерет зевота, а уснуть не можешь. Видимо синдром нервного перенапряжения. Попробуй, на сон грядущий-стакан теплого молока, мне очень помогает. Только не таблетки, становиться еще хуже.

Натали

Не сиди за компом, а займись спортом, побегай часик перед сном и всё будет ок!