Владимир Соколов

Нужно ли трамбовать кофе для DeLonghi EC 250

В холдере есть клапан для поддержания давления, достаточно тугой. Есть ли смысл приобретать нормальный этой кофеварки?

Var Dan

Обязательно. Выпускной клапан на холдере открывается при давлении, значительно меньшем, чем 15 бар. И учтите, что нормальный кофе можно получить только используя кофемолку с жерновами. В роторной при достаточной тонкости помола на частичках кофе образуется наклёп, препятствующий развариванию. А вот мраморный темпер вовсе не к чему, можно обойтись нержавеющим.