Murderous

помогите! мошенничество в интернете!

помогите! обманул продавец в интернете-обещал выслать товар, я перевела предоплату на телефона, а потом он ссылаясь на различные причины не хочет отправлять ни деньги, ни телефон. Есть переписка, номер телефона и имя. есть ли смысл подавать заявление? буду ли его действительно расследовать или сумма слишком маленькая? есть ли способ вернуть деньги. симка оказалась на левого человека.
есть ли вероятность что найдут мошенника?

предоплата на телефон

есть только переписка

Евгений

Сумма не озвучена. а вообще при любом мошейничестве стоит писать да

Денис Ким

подай конечно! может его и не поймают но хоть полицаи будут знать, что такой урод есть! если другие подадут тогда они зашевелятся и точно поймают!

Анастасия Камакина

Смотря какая сумма. А так желательно написать заявление.

Фарид Мамедов

Нужно обратиться в полицию и показать переписку они наверное разберутся

Татьяна Хатькова

Пиши в прокуратуру!

Ол
Ольга

куда предоплату перевела? , электронные деньги сейчас строго относятся к таким вещам, так что есть вариант и туда написать

Алексей Лившиц

если сумма значительная пиши, но вопрос есть ли договор, а то он скажет что просто ты в платеже ошиблась, или долг ему вернула.... тут масса вариантов, вопрос в одном договор есть или нету?!