Наталья Бурыгина

телевизор. какой телевизор лучше жк или плазма в чем отличие плюсы и минусы

Женя Сухов

Мне ЖК нравятся, а так тебе решать.

Главным недостатком плазменной панели можно назвать ее цену. В отличие от LCD-экрана, который вы сможете использовать даже вместо того, чтобы купить монитор для компьютера, плазменный экран изготовлен по совершенно иной технологии. В основе плазменного экрана — два слоя стекла, между которыми находится плазма. Газообразный состав заряжают электрические разряды, проходящие сквозь него. В результате частицы плазмы приобретают светимость и создают на экране яркое и качественное изображение. Эти частицы — аналог пикселей на ЖК-экране. Если вы хотите сэкономить, можете купить ноутбук или небольшой настенный телевизор с жидкокристаллическим экраном, чтобы смотреть фильмы, но с качеством цветопередачи плазменного ТВ не сравнится ничто. Купив плазменный экран, вы оцените по достоинству глубину цвета, прекрасную контрастность изображения, отсутствие искажений. В LCD-телевизоре эти искажения неизбежны, так как угол обзора у таких экранов невелик. В случае с плазмой эта проблема перестает быть актуальной.

Есть ли у плазменных телевизоров недостатки? Помимо высокой цены, недостатком можно назвать большую теплоотдачу и высокую температуру работы устройства. Если экран не слишком качественный, изображение иногда может выглядеть "зернистым". Кроме того, существенным недостатком таких экранов является ограниченный срок их службы. В среднем плазменный экран может эксплуатироваться без потери качества 30 тысяч часов без перерыва. Если вы смотрите телевизор в больших количествах, уже через пять-семь лет он придет в негодность. Это единственные минусы плазменных экранов.

Вячеслав Раевский

ЖК. Плазма это вчерашний день

Станислав Барбашов

жк лучше у плазмы изображение получше, но она быстро ломается

Екатерина

пазма больше энергии берет и греется

Коля

В принципе, это одно и тоже.

Ирина Фомина

плазма изображение чётче и насышеннее краски. а жк более устойчив в плане повреждений зкрана.

Кристина Литвиненко

Главное чтоб 3D было качественное

Анютик Балакирева

ЖК (LCD) телевизоры:

Плюсы:
высокая четкость изображения
высокая контрастность
низкое потребление энергии

Минусы:
темные участки изображения в слабоосвещенном помещении засвечиваются
телевизоры с большой диагональю часто дают недостаточно четкую картинку

Плазменные телевизоры:

Плюсы:
очень высокое качество светопередачи
высокая четкость изображения и хорошая контрастность в помещении со слабым освещением
возможность создания очень больших дисплеев ( до 103 дюймов) без потери качества изображения

Минусы:
в помещениях, ярко освещенных, контрастность и яркость изображения на плазменном экране крайне невелика
с применением плазмы невозможно создание моделей с малой диагональю
плазменные телевизоры потребляют много энергии

Дониер Зияев

ЖК. Плазма это вчерашний день