Ал
Альпенгольд

Вопрос по химии AL2 O3 h2 SO4 NaOh CbCe2 Hno3 FeCe3 H3pO4 CO2 H2O ZnO K2SO4 MqOH2 Подскажите, это формулы каких веществ

Светлана Архипова

Когда ж вы научитесь грамотно писать? Особенно радует FeCe3(это смесь церия и железа чтоль? ) или всетаки FeC3(карбид железа?). Al2O3-оксид аллюминия, H2SO4-серная кислота, NaOH-гидроксид натрия, HNO3-азотная кислота, H3PO4-ортофосфорная кислота, далее углекислый газ, вода, оксид цинка, сульфат калия и гидроксид магния (Mg(OH)2).
CbCe2 что вот это такое я так и не поняла, может быть всетаки CdC2 вот так, это карбид кадмия.

Сергей Омельчук

новую формулу вывел-CbCe2