Маша Мухина

вообще нужно ли говорить матери о моей настоящей ориентации?

хочу поехать к своей девушке и встречаться с ней, но без матери никуда я не попаду. так вот я ей вчера сказала, что у меня есть девушка, но она подумала вдруг ошиблась я, сказала, что скорее подружка просто она у тебя. так вот я теперь думаю, что она за ненормальную какую-то будет держать, если скажу правду. я просто люблю только особей женского пола, а парни меня вообще не привлекают никак!

мне 18 лет, и я хочу открыто встречаться с любимой, в общем-то что в этом такого - незнаю. да и в моём возрасте по идее не должно быть таких упрёков, но тем не менее, после той реакции я почувствовала, что что-то не так.

Ангелина Дружинина

Без обид, сколько тебе лет?
Я считаю не стоит говорить, во-первых не правильно поймет, во -вторых будет пробовать переделать. Зачем тебе такая реакция? Лучше не говори!
Удачи!
P.S.: Если че еще спросит, говори подруга!

Галина

Да-мама всё должна знать

Дмитрий Голубев

Наверное вам просто не встречались нормальные парни.

Евгения

Конечно можно! И не только матери, а всем, на работе, соседям, друзьям....

Надежда Тарасова

лучше решать проблемы по мере их возникновения. не форсируй события. поезжай, встречайся. когда мать спросит прямо, тогда и скажешь.

# на самом деле, тут есть один психологический момент, который тебе стоит осознать с полной ясностью. тебе самой хочется поговорить с матерью о своих предпочтениях. и в душе ты надеешься получить её одобрение и поддержку. может, так и произойдёт, но, скорее всего, мать не захочет сразу же принять тебя такой, какая ты есть. поэтому, говорю ещё раз, - не торопись обсуждать с матерью этот вопрос.