Лерочка

просто до чертиков интересует этот вопрос !!!

меня интересует вопрос, могут ли молодые семьи как то получать жильё ? вот допустим ситуация. . парню 27, девушке 23, они поженились. . хотят ребенка, как бы надо уже рожать.. . а рожать негде.... квартиры нет! жить негде! съёмная квартира это дорого тем более 1 комната . куда ребеночка девать ???есть ли какие то государственные программы помощи молодым семьям, какие то очереди? вообще реально на что то расчитывать? мне сейчас только 19... и я уже понимаю, что надо задумываться о чем то ...это взрослая жизнь.. . мне никто этого не объяснит.. . родители никак не свыкнутся что я взрослею и не поймут.. . многие начнет говорить зарабатывай и покупай.... но давайте реально смотреть на эти вещи? мало кто зарабатывает больше 20 000 ( кроме Москвы, Питера ) я отношусь к среднему классу.. . у меня нет богатых родителей которые бы помогли купить квартиру . а время то идёт.. . и деток хочется ...годам к 23-24

Роман Бриленко

" а рожать негде.... квартиры нет! " Убило просто ))))
Нет сейчас никаких программ. Государству наплевать на то, где и как будет жить молодая семья. Придется или с родителями жить, или квартиру снимать.

Ко
Константин

Сэкономь на детском питании, возьми ипотеку.

Яна Верховцева

Пусть на Запад валят там за пару дней муниципальное жильё дадут, минимум комната на харю плюс гостинная (если юг)
да пособий до кучи и всё бесплатно даже тетрадки в школе.

Влдимир

практически нереально получить помощь от государства

Андрей

разве что по программе переселения..

Елена Бондарева

Только если кого то из Вас член Правительства усыновит.

Илья

Смотрю на жизнь реально . И вы не одна семья оказавшаяся в такой ситуации .
Вот ознакомьтесь с Программа Молодая семья – вся актуальная информация на 2013 год.
Перейдите по ссылке - http://molodaja-semja.ru/
Добавлю, что некоторые ответившие на ваш вопрос отчасти правы . Но всё же . .

Татьяна Бужак

Ох! Валите из этой грёбанной страны. Пока молоды - легче будет прижиться.

Надежда Соловьёва

Есть ипотека с обдирающими процентами которую к старости погасишь и во всякие кризисы голодным сидеть будешь

Anna Liqai

Мечтать ( как говорится ) не вредно - вредно не мечтать.

Государство уже давненько отмежевалось от такой идеи как помогать молодым семьям. Так что, как говорится, " спасение утопающего - дело рук самого утопающего "
Нет сейчас в государстве никаких планов помогать " простым смертным ".
Хотите квартиру? так кто ж Вам не даёт? Идите покупайте. Хотите семью, ребёнка ? -так кто ж Вам не даёт? Ах, Вы ещё надеятесь на помощь Государства ? -Размечтались. Это Вам не СССР, которое Ваше поколение так любит обсирать, не прожив в самом СССР ни дня и не имея никакого представления как мы ТАМ жили.

Так что, Уважаемая, не ждите помощи от Государства.
Да, есть какие то ( так сказать ) полуподвальные очереди на жильё. Но данные списки не афишируются и не рекламируются. У современной ( полу рабовладельческой ) власти нет времени заниматься вопросами просого люда - им бы свои карманы набить.

Так что - увы и ах - ничем Вам современная власть не поможет. А вот ежели решат, что Вы не в состоянии обеспечить ребёнка, то могут его ещё и отнять.

Ириша Зяблицкая

спрашивает как будто свалились откудова вдруг неожидано без предупреждения самая взрослая жизть у ваши годы востребованая специальность хорошо если вовремя понять успеите чтот клавиатура сдалека кажится наверно улетаю в нерватическое состояне лотосу йдтить ужо пора ешо очередной день отработан время то а че не спите

Uliana Rusu

Интересное кино. Как-будто 30 - 40 лет назад все были обеспечены деньгами и жильём выше крыши!
Мы снимали домик на две семьи. Да ещё друзей приютили на время. А потом купили балок 4 на 4. Плюс сени. Печка, вода привозная, огород... До самого декрета работала сутками. Да-да, и в ночь. И с большой переработкой по часам. А так принято было - людей не хватало, и это вам не столицы с трудовыми инспекциями на соседней улице.
И почему вам дорого снимать жильё и тесно в одной комнате, а нам не было дорого и тесно? А? ))
А-ааа, у нас многое было дефицитным, а у вас глазёнки разбегаются и всё купить хочется, наверное.)) )
---------------------------------
Ну хочется замуж и деток, переводитесь на заочное, идите работать, копите, вступайте в ипотеку. Мой муж до пятидесяти лет работал на двух работах. Вот и вы влюбитесь в трудягу. Или в финансового гения.)) )
И как же врут про СССР. А может и не врут, а заблуждаются по невежеству своему и слепоте.
Да не был наш СССР однородным. До сих пор очередники есть, ждущие квартир с 70-80-х годов.

Елена Агеева

Можно сказку сделать былью! Зависит от тебя!

Анастасия Пластинина

А в Путинских новостях каждый день сотни миллиардов куда то выделяют. Вчера туда то 500 миллиардов, сегодня туда 700 миллиардов, завтра сюда 900 миллиардов. Это ж сока миллиардов квадратриллионов то уже выделили за 12 лет и еще выделят?

Maksim Bezbah

Внук моей хорошей знакомой женился, родили ребеночка. В одной комнате жила моя знакомая (простилась с ней в этом месяце) , в другой - он, жена и ребенок. И ничего, все счастливы.