Андрей Степанов
Андрей Степанов

Учимся с 5тилетней дочерью рисовать, посоветуйте, как легко можно научить ребенка рисовать ?

вот наш совместный рисунок, знакомимся с тонами

у моей дочери тоже рисунки какляка маляка, этот рисунок в основном моей рукой нарисовано, но местами есть и её участие т. е. брала её ручку в свою и пытались так рисовать ( я вообще не умею рисовать, пробовали срисовывать с видео урока Боб Росса )

ВЖ
Вячеслав Жуков

Я тоже считаю, что ваш ребенок еще в таком возрасте, что лучше не лезть, а то отобьете охоту к рисованию, пусть рисует, фантазирует, а ваше дело подхвалить. Совместный рисунок - это хорошо, но ведь вы все равно лучше рисуете и ребенок видит эту разницу и у него создается комплекс: как мама я не смогу. Я пишу это, потому что сама через это прошла. Я хорошо шью и стараюсь учить дочек, но у них разочарование и мне кажется, что уже не станут шить.

IB
Ivan Belov

Классно... недавно видел рисунок 3 летнего ребенка (каляка-маляка)... мне 23 года - я еще хуже рисую)) ) Но тут именно здорово...

Александр
Александр

неплохо для пяти лет...

АХ
Анастасия Холина

Дайте ей кисть, листок и краски. Со временем сама научится, а как подрастет в художку отдайте.

Маргарита
Маргарита

На этом рисунке руки ребенка нет (((( Попробуйте ей дать краски и пусть сама рисует на заданную тему! Вы можете потом чуть !!!подправить, а не рисовать рукой ребенка! На прогулке обратите внимание на первые цветы-сорвите один-принесите. попробуйте нарисовать, нарисуйте портрет красавицы в большом кокошнике-пусть на кокошнике рисует большие цветы! Рисуйте любимые игрушки и тд, Попробуйте монотипию-лист сложите пополам и на одной половине нарисуйте половину бабочки и прижмите, или лист растения покройте краской и тоже изготовьте монотипию. Из картошки можно сделать печать-геометр фигуры и познакомить ребенка с орнаментом и расскаказать что такое ритм и рисунок (покажите предварительно орнамент на одежде)

ОЕ
Олеся Ермошкина

Надо купить большие листы ватмана и специальные краски для рисования руками, даже не кистью - просто пальцами. Хорошее развлечение. Тут важно поменьше реализма - побольше СОБСТВЕННОЙ фантазии ребёнка.

А попытки научить рисовать личным примером, на мой взгляд, могут окончиться комплексом неполноценности у малыша.

Михаил Дорохин
Михаил Дорохин

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GqfsPtCi8oE посмотрите и научите ребёнка рисовать пионы посмотрите ещё это и научитесь рисовать мебельhttp://www.youtube.com/watch?v=03Pd-2k7nk0&feature=player_detailpage научитесь рисовать мятой бумагой посмотрев это видео http://www.youtube.com/watch?v=fPVE4qmavXE&feature=player_detailpage

Похожие вопросы
В каком возрасте можно учить плавать ребенка? Моей дочери 5 месяцев, можно ли научить плавать без (круга на шею)?
Где можно научиться рисовать?
Как научиться рисовать?
Посоветуйте какой нибудь сайт где можно научиться рисовать Аниме))
научите меня рисовать
Анатомию легко учить? Просто я учусь рисовать и узнала что нужно учить анатомию
как научить ребенка идти в горшок? Как научить ребенка?
где можно в Саратове научить ребенка ( 7лет) рисовать песком
Как ребенка читать учить? Старший как-то сам научился "вдруг", а младшая чего-то ни в какую.
Как научиться рисовать? Я не умею рисовать даже элементарные рисунки. Как мне научиться рисовать?