Юля Юсупова

Что означает фраза "Поиск истины на дне сознания"?

Diypaliuch

Издавна мудрые искали
Забытых Истины следов
И долго, долго толковали
Давнишни толки стариков.
Твердили: "Истина нагая
В колодез убралась тайком",
И, дружно воду выпивая,
Кричали: "Здесь ее найдем! "

Но кто-то, смертных благодетель
(И чуть ли не старик Силен) ,
Их важной глупости свидетель,
Водой и криком утомлен,
Оставил невидимку нашу,
Подумал первый о вине
И, осушив до капли чашу,
Увидел Истину на дне.

Alexandr Biryukov

Эта фраза означает заблуждение — истина кроется еще ниже, в ПОДсознании.

Юлия

Истина находится в самом внутреннем человека, через которое на него влияет Божественное.

Владлена Иванова

Сознание это мудрость и жизненный опыт предков человека, или по другому говоря Совесть.

Наталья Голубкова

Это перефраз слова "подонок"

Анаттолик Короткевич

Там тишь, там гладь, там глубина,
Представь себе, там нету дна!

Lipo Gevorgyan

Означает не во вне, не в окружающем мире, который мы воспринимаем через чувства, глаза, слух, осязание, вкус и которые передают ограниченную информацию т е обманывают, например если смотреть на человека простым глазом он выглядит так, а если посмотреть через тепловизор то уже другим! а искать внутри, т е пытаясь понять кто воспринимает эти ощущения, кто наблюдает, кто чувствует! Другими словами, ответить кто я? и где мои вещи? ^)

Modest Zvyagintsev

Я есть - абсолютная, вечная истина. Эта истина завалена ложью - наукой, религией, желаниями и т. д. И докопаться до истины очень не просто.

Колян

это значит накуриться и читать рэп