Михаил Магжанов
Михаил Магжанов

Я вот что-то не понял, "ожог глаз 1 степени", это типа как если мылся и мыло в глаз попало? Типа всё потом бесследно, и

без последствий, и без лечения проходит и восстанавливается? А в чём тогла прояляется "1 степень"? Типа что первая, что никакая без разницы? Только чтобы больничный оформить? Или вобще, просто оформить "страдания и боль"? Для возмещения морального вреда? Короче, эта по*бень с "1 степенью" в смысле физической дисфункции ничего не значит? ! Только если, что, то только кому-то "пришить причинение вреда здоровью", и квалифицирующий признак для уголовной статьи? ! А по сути больше ничего? То есть это ё*аная фикция?

Вопрос квалификации !!!Или просто боль, или лёгкий вред здоровью!! ! Очень важно бывает.

Ga
Galka

не переживай судя по вашему вопросу вам больничный будет оформлен.... психиатром

ОП
Олег Писарев

Ожог глаза — острое повреждение структур переднего отдела глаза и его защитного аппарата вследствие прямого воздействия химических веществ, высокой температуры или радиации.
Ожоги 1 степени (легкие) характеризуются поверхностным поражением эпителия тканей глаза в виде покраснения и небольшого отека кожи век и конъюнктивы, незначительного отека эпителия роговицы, реже эрозии эпителия.
Прогноз при ожогах органа зрения 1 и 2 степени, как правило, благоприятный.
Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека закреплено в Приказе Министерства здравоохранения и социального развития "Об утверждении медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" от 24.04.2008 №194н
Степень тяжести определяет эксперт СМЭ, но мне кажется что это будет квалифицироваться как ЛЕГКИЙ вред здоровью по признаку длительности расстройства его на срок менее 21 дня.
Дело будет частного обвинения.

Ольга
Ольга

Ну это типа - плесни кипяток на руку, будет ожог первой степени, и хоть лечи, хоть не лечи - все пройдет и восстановится. И даже шрамов не останется. Но это не значит, что ожога не было - рука-то болела, и рана от лопнувшего пузыря была. ну просто свойство есть такое у клеток и тканей - регенерация называется - способность к восстановлению.

КГ
Катерина Гузеева

Что за бред?! Попадание мыла в глаза ожогом не является... щелочь и кислота-да. Может ещё температурный ожог быть: у меня была ситуация, что курила на улице и резкий порыв ветра с раскаленным пеплом попал прямо в глаз, но это ооочень больно!!!

Максим
Максим

Отключила воду, накипятила и пошла с кастрюлей в ванную, пока выливала кипяток, паром в лицо брызнуло. Предположительно ожог первой степени, взяла больничный. Только реально, сколько времени должно пройти до полного выздоровления? Мажу одновременно и солкосерилом и пантенолом.

Похожие вопросы
Ожог роговицы 1 степени
Горят глаза, как будто мыло попало, что это?
химический ожог глаза 1 степени
чем отличается ожог глаз 1 степени от 2 и 3 степени? Какие последствия на глазах от таких степеней ожогов? Ну рубцы,
Есть запись про указание в "медицинской карте", что был "ожог глаз 1 степени".
Есть запись в "медицинской карте", что был "ожог глаз 1 степени". При том, я точно знаю, что тот человек симулировал.
Я правильно понял, что "ожог глаз 1 степени", это типа как если мылся и мыло в глаз попало? Типа всё потом бесследно, и
"ожог глаз 1 степени" устанавливает человек на какой должности? По какому перечню, или каталогу, или по какой
Попало мыло в глаз, что делать?
Ожог какой степени? Вот например если полностью черная нога , эта какая степень ожога?