Чу
Чуркин

У меня при осмотре обнаружили искривление носовой перегородки. Других симпотомов нет. Обязательна ли операция?

Анатолий Самойлов

Не обязательно, если вас это не беспокоит ( не затрудняет дыхание и тд)

Чукалин Юрий

Если это для не заметно внешне или если заметно, а для подруги не важно и не мешает нормально дышать носом, то какой смысл выбрасывать деньги на операцию!

Николай Шемчук

Так это те кто осматривал должны же сказать. ну там вроде как, если ты ноздрейй этой дышать можешь, значит не обязательна. . так никто не ответит тебе:)

Елена Орлова

Мне лет 10 назад на боксе её сломали и так и осталась искривлённой!! !
От опер отказался сразу!! ! И всё нормально жив и здоров и нос работает нормально!! ! А если согласишься то перегородку типа шлямбуром пробивают и ставят кольцо!! ! Раньше так было, сейчас не знаю!!!

Вячеслав Жуков

При искривлении носовой перегородки в основно чащеболеют простудными заболеваниями.. . а так не критично..

Александр Кравченко

Неа. У 90% это искревление.

Дмитрий

Возможен воспалительный процесс! Почитай что это для твоего случая !

ОТВЕТЬ НА ОДИН ВСЕГО ЛИШЬ ВОПРОС :ТРАВМЫ БЫЛИ НОСА ?

Ну что ж если тебе это не нужно мне тем более! Удачи не ошибись !