Александр Ким

Слово "КОСЯК" произошло от какого?

Св
Светлана

Косяк - это стойка ограничивающая сбоку дверной или оконный проём. Или, предмет, расположенный косо или имеющий косую форму. Вообще существует много слов с корнем кос-. Например, жаргонное - сигарета с марихуаной. Косяк рыб.

Ма
Маргарита

От слово Косо

Юлия Прохорова

От слова "НАКОСЯЧИЛ" )))

Дмитрий Голубев

Судя по технологи в процессе забивания косяка можно было набокопорить, рассыпать дурь, да и чтобы сделать гильзу нужна сноровка, и можно было испортить папиросу . Вот и пошла фишка накосячить, значит набокорить иди накосорезить, тоесть напартачить в каком то деле !

Ли Иодо

Ужасное слово ненавижу его!