ПП
Памповая Птица

Кому все же выгодно внушать людям что ни Бога ни души нет? Тем кто потом будет управлять безликими и лишенными ариентиро+



ариентиров массами?

ИА
Инна Антохина

Вы все никак не успокоитесь - заговор ищите? Никто никого не напрягает, никто никому не внушает. Вам не понятно, но у людей есть критический ум, мозги. Вот они то и говорят, что верить в фантазии могут только те, кому это необходимо в силу особенностей устройства их психики.
Когда вы говорите о безликой массе, лишенной ориентиров, вспоминается планета КинДза Дза с ее дифференциацией общества по цвету штанов. Вы хотите заменить реальные ориентиры в развитии общества на ваши религиозные фантазии? Нет, я понимаю, вам никак не спрогнозировать к чему это приведет - вы даже пишите безграмотно. Но спросите думающих людей - чем это может кончиться?

УН
Ульяна Новикова

Вот безграмотность. Я думал в добавлении исправится. Нет ведь, один хер -"ариентиров". А еще о высоких материх рассуждает. Сопляк

Амина Караева
Амина Караева

А кто по отношению к Богу первый враг, тому и выгодно людей вести в бунте и ослеплять их умы.

Илья
Илья

всё ровно наоборот. как раз для управления одни люди говорят другим что бог есть, что лично с ним знакомы, что знают чего он хочет и поэтому все должны им подчиняться.

ВП
Виктор Пришутов

можно управлять массами с помощью ЛЮБОЙ идеи.. . главное, выбрать момент, подходящий для нее и подобрать соответствующую моменту идею! так было с фашизмом, коммунизмом, сталинизмом, социализмом.... и прочими МАССОВЫМИ отклонениями.. . сейчас нет в массах крупной идеи, способной увлечь миллионы, вот раздувают религиозность. . с помощью чего-то надо управлять, отвлекать.. .
когда во времена перестройки люди стояли в очередях за товарами, или вкладами, или боролись против МММ, за ваучеры и кусок приватизационного пирога - как-то не было такого религиозного умопомрачения, все отвлекались другими важными заботами о собственности. . сейчас как-то все поутихло, а пар выпускать из масс надо.. . вот раздувают религии.. . чтобы веруны и их противники уделили внимание друг на друга, отвлеклись от государственных проблем, бунтов, революций и переворотов. . спорьте на здоровье, кто там куда реинкарнирует. . а верхи в это время под шумок делают свои дела...

Серега Казак
Серега Казак

сумевший задать вопрос знает большую часть ответа...)

sky_2088
sky_2088

Во первых это выгодно тайному богу материализма подручнику Люцифера - Ариману. В религиозной традиции он называется - Сатана. Во вторым это выгодно самым разным "манипуляторам" массами: играя на низменных инстинктах толпы, они управляют ею - доят её низменную энергию, и осознанно или неосознанно "делятся" ею с инфернальными демоническими сущностями иных измерений. Также это выгодно "манипуляторам" для зомбирования людей для того, чтобы направлять их на любое преступление, чтобы угодить манипуляторам и привести их к вершинам власти и богатства.

АА
Азиз Азизи

а ими уже управляют, те кто прославляет.. .

Pucca Kim
Pucca Kim

Управлять массами можно на основе любой идеологии, хоть атеистической, хоть религиозной.

НС
Нина Смирнова

Кому то выгодно внушить, что существует некий Бог. Пытками и смертями в течении веков застваляли верить. А верить то и не во что-Бог никак себя не проявляет, его нет в нашей, реальной и повседневной жизни, нет в науке ни единого факта, поэтому нет даже такого предположения!

Похожие вопросы
Кому выгодно втирать людям мозги, или по глупости, что Бог попускает сатану, чтобы мы типа сами решили кто есть кто?
Бог — просто безликая сила?
Кому Вы больше доверяете, Богу или людям, например:
богу выгоднее любить много людей чем одного Иисуса?
Кому выгодно существование бога всем понятно, а кому выгодно существование инопланетян?
Является ли Бог безликой силой?
Боги могут ли управлять Богами?
Как по- вашему Бог просто безликая сила?
Кому в наше время выгодно губить вечные души людей и зачем? Какая цель, если таких людей Бог отправит в огонь мучиться,
Для чего Богу одних помещать в Рай, других в Ад, и кому выгодно мстить людям за их поступки?