Памповая Птица

Кому все же выгодно внушать людям что ни Бога ни души нет? Тем кто потом будет управлять безликими и лишенными ариентиро+

ариентиров массами?

Инна Антохина

Вы все никак не успокоитесь - заговор ищите? Никто никого не напрягает, никто никому не внушает. Вам не понятно, но у людей есть критический ум, мозги. Вот они то и говорят, что верить в фантазии могут только те, кому это необходимо в силу особенностей устройства их психики.
Когда вы говорите о безликой массе, лишенной ориентиров, вспоминается планета КинДза Дза с ее дифференциацией общества по цвету штанов. Вы хотите заменить реальные ориентиры в развитии общества на ваши религиозные фантазии? Нет, я понимаю, вам никак не спрогнозировать к чему это приведет - вы даже пишите безграмотно. Но спросите думающих людей - чем это может кончиться?

Ульяна Новикова

Вот безграмотность. Я думал в добавлении исправится. Нет ведь, один хер -"ариентиров". А еще о высоких материх рассуждает. Сопляк

Амина Караева

А кто по отношению к Богу первый враг, тому и выгодно людей вести в бунте и ослеплять их умы.

Илья

всё ровно наоборот. как раз для управления одни люди говорят другим что бог есть, что лично с ним знакомы, что знают чего он хочет и поэтому все должны им подчиняться.

Виктор Пришутов

можно управлять массами с помощью ЛЮБОЙ идеи.. . главное, выбрать момент, подходящий для нее и подобрать соответствующую моменту идею! так было с фашизмом, коммунизмом, сталинизмом, социализмом.... и прочими МАССОВЫМИ отклонениями.. . сейчас нет в массах крупной идеи, способной увлечь миллионы, вот раздувают религиозность. . с помощью чего-то надо управлять, отвлекать.. .
когда во времена перестройки люди стояли в очередях за товарами, или вкладами, или боролись против МММ, за ваучеры и кусок приватизационного пирога - как-то не было такого религиозного умопомрачения, все отвлекались другими важными заботами о собственности. . сейчас как-то все поутихло, а пар выпускать из масс надо.. . вот раздувают религии.. . чтобы веруны и их противники уделили внимание друг на друга, отвлеклись от государственных проблем, бунтов, революций и переворотов. . спорьте на здоровье, кто там куда реинкарнирует. . а верхи в это время под шумок делают свои дела...

Серега Казак

сумевший задать вопрос знает большую часть ответа...)

sky_2088

Во первых это выгодно тайному богу материализма подручнику Люцифера - Ариману. В религиозной традиции он называется - Сатана. Во вторым это выгодно самым разным "манипуляторам" массами: играя на низменных инстинктах толпы, они управляют ею - доят её низменную энергию, и осознанно или неосознанно "делятся" ею с инфернальными демоническими сущностями иных измерений. Также это выгодно "манипуляторам" для зомбирования людей для того, чтобы направлять их на любое преступление, чтобы угодить манипуляторам и привести их к вершинам власти и богатства.

Азиз Азизи

а ими уже управляют, те кто прославляет.. .

Pucca Kim

Управлять массами можно на основе любой идеологии, хоть атеистической, хоть религиозной.

Нина Смирнова

Кому то выгодно внушить, что существует некий Бог. Пытками и смертями в течении веков застваляли верить. А верить то и не во что-Бог никак себя не проявляет, его нет в нашей, реальной и повседневной жизни, нет в науке ни единого факта, поэтому нет даже такого предположения!