Степан Палик

"...и почил в день седьмый от всех дел Своих... " О том, как проснулся - ни слова. => Всё остальное - описание "Cна"?

мы внутри Седьмого Дня 0_о

ДА
Дима Андреев

Слово Ветхого Завета, которое часто переводят, как почил, лишь приблизительный перевод. В быту и в литературе нередко слово "почил" означает "умер", а не "спал". В оригинале употреблено слово, которое переводится как "отошёл от дел", "оставил", от корня этого слова происходят, например, современные ивритские слова, обозначающие бастовать, успокаиваться, удобно устраиваться. Поэтому, правильнее воспринимать тот смысл, в котором слово употреблено в тексте.

Амирхон Мансуров

А дальше первой главы Бытия читать не судьба?
Почил - со славянского - отдыхал. Не обязательно спал.

Ольга

А Господь Иисус Христос ясно сказал:
"Отец Мой доныне делает, и Я делаю"!
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что
Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим
называл Бога, делая Себя равным Богу".

Александр C

Почил значит вошел в покой, даже когда гневается и гнев не гневливый, а праведный продуманный для блага тем на кого гневается. Голгофа этому причина-она центр Божьего покоя и страха.

Ульяна Новикова

Бог умер, да здравствует человек!

Алена Руденко

Иоанна 5:17: А он сказал им: «Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь» .
Он продолжал делать все для исполнения своего замысла, который состоял в том, чтобы земля была наполнена совершенными людьми (Иоанна 5:17). Ради этой цели он предоставил искупительную жертву и учредил Царство (Матфея 6:9, 10; Римлянам 5:18, 19). Бог Иегова сосредоточил свое внимание не на проблеме, а на ее решении.