Иван

как понять превзойти учителя? к примеру.. или превзойти кого нибудь

Larka причем тут все это я спросил только как, много лишних слов в твоем ответе

Игорь Вакуло

Изучить и освоить больше чем он знает и умеет.

Andrews Andrews

В Св. Писании сказано: “Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего. Довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его".
Я думаю, здесь говорится именно об иерархии, а вовсе не о том, что дескать, "ученики не превосходят своих учителей". Ещё как превосходят - иной раз (в своих достижениях) . Однако, при этом они не должны зазнаваться и считать себя выше своего учителя (например, по положению в обществе) , потому что, если б не учитель, то они бы и "не взлетели" столь высоко (ну, то есть, не достигли бы этих высоких результатов) .

Уважение к своим учителям нужно сохранять всю свою жизнь, какое бы положение в обществе ты не занял.

Стасончик Бабалов

Элементарно. Если новое поколение учеников уступает предыдущему поколению учителей то через 3 поколения этого безобразия общество чудесным образом деградирует в стадо идиотов.

Kapral Zadnica

Для этого, надо изучить тот предмет, в чём желаете победить, и стать профи в этом деле!
И конечно, прежде всего, надо обладать знанием родного языка и здравомыслием.