На
Надежда

сколько стоила бутылка водки 0,5 в москве в 1993 году! очень нужно!!!

Ольга Рябова

Мало того, год 1993 такой интересный был, что нужно уточнять когда именно в 1993 году вас интересует цена. Поясняю на том же источнике, что указал Vlad.
В 1992 году бутылка стоила 250 рублей.
В 1993 - 2139
А в 1994 - 8466.
Получается, что в среднем за три года она дорожала на 7 рублей 60 копеек в день. При такой скорости уже становится важным когда она там стоила, в начале года или в конце. Даже анекдот ходил, дескать приходишь в магазин, покупаешь коробку спичек, протягиваешь сотню, а сдачу тебе уже дают 200 рублей.

P.S. И ещё 1 интересный момент. если перейти на другую страницу сайта http://www.opoccuu.com/wages.htm то можно узнать среднюю зарплату рабочего, скажем 1980 году. Она равна 155 рублей. Для простоты счёта разделим её на 30 дней. И выясняем, что бутылка стоила средний дневной заработок рабочего. Сколька она должна стоить сейчас?

Ле
Лерока

2339 руб.