Ольга Козлова

Откуда родом огурцы?

Дмитрий Росляков

Родина огурца-Гималаи, в Индии. Люди знают огурец уже более 6 тыс. лет. Из Индии она потом попала в Персию, оттуда к грекам, от которых перешла к римлянам, и в эпоху Карла Великого была распространена уже по Средней Европе. Название этого растения на санскрите созвучно с именем легендарного индийского князя, который имел шестьдесят тысяч детей, и связано с многосемянностью плода.

Алексей Куликов

доктора попова знаешь? вот прогугли и узнаешь откуда огурцы родом

Милашка Исаева

Гималаи, Индия.. . А вообще, действительно, зайди в гугл...

Евгений Донец

Бешеные? Да везде они растут .

Роман Бриленко

с куста... куст с земли..

Сергей Сенченко

Вроде из Греции.
А памятник огурцу - в Луховицах, что под Рязанью!
http://lilygold.ru/view_post.php?id=124

Андрей

Родина огурца - болотистые джунгли Индии. Кстати, он там до сих пор растет в диком виде.