Александра Леонтьева

а ударение на ""и"" в слвое ""звонИт"" остаётся при любом его склонении, спряжении?

Мария Рецкая

Простое правило которое позволит всегда правильно говорить это слово. Если при произношении этого слова (звонит, звонят итд) в слове отчетливо слышится "вОнь" значит ваш вариант произношения не правильный)

Жора

Во-первых, ударение в этом слове всегда ставится только на последний слог.
Во-вторых, ЗВОНИТ - что делает? Это глагол, а глаголы только спрягаются.

Егор Котляров

Глаголы не склоняются! Ударение всегда на последнем слоге.