Ирина П

Шенгенские визы для детей?? ? Подскажите пожалуйста!!!

У меня двое детей, 6 лет и пару месяцев, собираюсь в гости в Польшу, будет приглашение, только как его делать, только мне или и детям тоже, нужно ли детям делать паспорта и визы, или всё будет в моём паспорте, либо наличие паспорта зависит от возраста, где то читала, что паспорт нужен деткам для выезда за границу с 5 лет... И нужно ли мне разрешение второго родителя (отца)?? ? Зарание спасибо!!!!

Я гражданка Республики Беларусь...

Андрей

Паспорт нужен всем выезжающим за границу, а вписаны они в паспорт или свои у них, это вам решать. Виза, соответственно, тоже нужна всем. В России для получения шенгена нужно нотариальное согласие от второго родителя, консульство просит это разрешение, у вас думаю такие же правила.

Андрей Тиранин

Я из России. У нас паспорт для ребенка нужен с рождения, вписывать теперь нельзя и шенген у ребенка свой. Для вывоза ребенка нужно согласие отца от нотариуса, если у папы нет шенгена