Георгий Тараканов

Как сменить место работы?

Взяли на стажировку в научно-исследовательский институт. Проработав тут полтора года и заработав при этом тыщ 50 в сумме, оказалось, что если я захочу уйти раньше, чем через 5 лет, придется все это отдать.. . Считается, что это была не зарплата, а стипендия, и я тут училась, а не работала, хотя это не так. Здесь ужасно скучные необщительные люди, ехать от дома 2 часа в один конец, зато есть возможность учиться в аспирантуре, но не уверена, что это нужно.. . Я молодая программистка 🙂
Не знаю даже, что мне нужно от вас, наверно поддержка в решительности уйти отсюда или полюбить эту работу. Все-таки у многих из вас есть большой жизненный опыт.
Если есть вопросы, я допишу.

Трудовую книжку у меня не брали, есть договор, да, я его подписывала.. .
Там написано пару строк, что мол отдать все деньги, если не отработаешь 3 года после окончания вуза и что, мол, не менее 20 часов в неделю, пока студент. У меня же начальник требует хотя бы 4 дня, а если не успеваю когда-то, чтобы это переносилось на следующую неделю. Больничных у меня нет..

Наталья Саливончик

И кто сказал, что это учеба и нужно отдавать деньги?
У вас есть трудовая книжка? Если есть, то это однозначно работа!
Есть ли договор? Хотелось бы почитать

Елена Лагуткина

возьми кредитку и уйди

Александр Черевков

Сначала найди хорошую работу, потом нагадь так чтоб тебя уволили ( или просто пошли всех на ...иуходи смело, а деньги?... пусть в суд за ними обращяются, нет такого закона чтоб заработаные деньги забирать!!!)

Риита Радикова

Деньги не заберут, права не имееют. Если что с них еще в суде компенсацию можно получить будет

Татьяна Комирко

Как ьтак больничных нет? хрень какая то. правда, сделай так, чтобы онит ебя уволньяли....