Lev Fedorov

Помогите с причастным оборотом

не могу понять в каких трёх случаях ставяться запятые?? 1.Определяемое слово личное местоимение; 2.Если определение не стоит рядом с определяемым словом; 3.Прич. оборот явл. не только определением, но и берёт на себя обстоятельственное значение. Я НЕ ПОНИМАЮ НЕ ОДИН ИЗ НИХ, ЗНАЮ ЧТО ОПРЕДЕЛЯЕМОЕ СЛОВО ДОЛЖНО СТОЯТЬ ДО ПРИЧАСТИЯ И ставиться запятой, помогите пожалуйста и скажите какие есть примеры на все 3 случая или объясните??

Наталья П

Если причастный оборот стоит после определяемого слова, он выделяется запятыми с двух сторон. Когда причастный оборот стоит перед определяемым словом, запятые не ставятся, кроме тех случаев, когда определяемое слово выражено личным местоимением.
Ср. : 1) Книга, лежащая на столе, прочитана; 2) Лежащая на столе книга прочитана.