Да
Дашенька

хОчу новый объектив. Денег не айс. Не могу принять решение... Помогииииите! (внутри)

без стаба CANON EF 70-200MM F/4L USM - тёмненький, но элька.. . или ентот - SIGMA AF 70-200 mm f/2.8 APO EX DG HSM MACRO II... но Сигма.. . Всё на кроп. На 40-вку.

Александр

1. Для чего?
2. Бюджет?
3. Чем не устраивает то, что есть?

Так они и по цене сильно отличаются. 70-200/4 заметно дешевле, а Sigma 70-200/2,8 по цене не далеко от родного 70-200/2,8L ушла. Уж если брать, то брать вещь, немного "поджаться" и взять родной f/2.8 без стаба.

Наталья Маслова

кэнон 70-200мм 2.8 без стаба бери

Мамаз Муткин

есть старенький CANON EF 70-200MM F/4, на eBay цены не него вполне гуманные. Я таким пользовался. Приличный объектив.

Екатерина Болотова

Вот это подход! Исходя из особенностей построения вопроса совершенно понятно что самое главное в нем слово - ХОЧУ.. . Со всеми вытекающими. Что это за объективы, как и что ими снимать и как они работают - автор видимо только предполагает. Мне тут попалась на строительном форуме потрясающая фраза, которая полностью раскрывает то, что с народом происходит. Прозвучала она так : " У нас все могут, но не все ...умеют.. . и еще меньше - знают... " Может быть для начала разобраться? Например - с целями. И с оптикой наконец. И с ее применением. Тогда станет поняно, что EF 70-200MM F/4L USM причислили к люксовому сегменту из соображений маркеттинга, а не его качеств, в отличие от его собрата со стабом. Станет ясно что правильно выбранная Сигма очень себе хорошо снимает . Станет понятно что для любительского и потребительского юзанья светосильная люксовая оптика вовсе не нужна, потому как проявить ее качества просто не хватит ни знаний, ни опыта. И многое-многое другое. Сейчас уже преступление выступать против главного девиза потреблятеля . Слово " хочу" всеобъемлющее и незыблемое. Но оно к практике фотографирования имеет самое отдаленное отношение. Можно при наличии средств все что угодно иметь. И носить. И показывать. Вот бы еще снимать научиться! А то на форумах фотодрочеры топят друг-друга в слюнях по поводу боке, аберраций и разрешения. Но снимки их удивительным образом в массе лишь порочат именитые бренды. Не верите? Гляньте обсуждение оптики на фотору .

Сергей Горохов

И что? Хотеть не вредно... что за решение то? Возми кредит - купи объЯктив.

Ирина Алеханова

Если вам нужны резкость и скорость, то и раздумывать нечего, CANON!!!
Сигма не такая надёжная, много рекламаций по поводу рассклеивания компонентов (некачественный бальзам) и поломки шлейфов.

Вячеслав Терехов

С Сигмой будут проблемы в юстировке. А так цвета наверно более человеческие будут. Я лично остановился на родном к 40-ке.

Natasha Malceva

70-200/f2.8 без стаба...

Гена Сампара

200 на кропе это около 300,наверное-Вы правильно подсчитали тот масштаб ( с учётом рассояния до футболистов) для получения качественного изображения; 70-200 на мой взгляд не спортивный объектив и прежде всего по ФР-полазайте по форумам посвящённым спортивной фотографии=поинтересуйтесь условиями съёмки и теми проблемами с которыми сталкивается спортивный фотограф; Читал где то прмведённый диалог двух газетных репортёров, снимающих сноубордистов6-" на300 мелковато получается! " второй отвечает-"а мне сейчас и 500 маловато" Прикиньте что Вам действительно надо.

Мария Объедкова

Берите Сигму она весьма неплоха.
http://sigma.by/sigma_70-200mm_f2.8_os_hsm
там есть фотки с него, зацените...

Сашуля Верецоца

Вы разницу между EF и EF-S объективами знаете? Так вот, если поставите EF эльку на кроп камеру, то потеряете разрешение эльки в 1,6 раза (кроп) . Оно надо переплачивать за эльку, чтобы получить качество посредственного объектива?
Но если вы будете печатать фото обычного, небольшого формата, то разницы не заметите а деньги переплачены.
Я вот недавно читал "буржуйскую, , инструкцию на кроп Никон, где указываются марки объективов, которые можно ставить на камеру. Все DX для кропа и ни единного FX.
Установка ФФ объективов на кроп камеры это как бы маркетинговый ход производителей. Ставить можно (а почему бы и нет) а за качество фото вам решать.
Деньги решают все а не здравый смысл.

Серёга Терехов

В вашем случае Сигма явно лучше. Правда она имеет в корпусе больше пластмассовых деталей, но зато легче и если пользоваться акуратно - не забивать им гвозди, то вполне приличный обьектив.