Анастасия Васильева

Я студентка, 18 лет, гражданка РФ. Отец живет на Украине. Могу ли я подать на алименты от него сама? И как?

Раньше на алименты не подавали и их не получали.

Ольга Бондаренко

уже никак. вам 18 есть. раньше не подавали. значит небыло необходимости. вот и весь разговор.

Людмила Климанова

Прикинь, уже он теперь может подать на тебя алименты )))))

Павел Сметанин

Нет. В РФ не полагаются алименты после 18 лет

Леонид Неповинных

никак, вы уже взрослая - работайте

Елена Морозова

нет не можете, так как вам уже есть 18 лет.

Ирина Родкина

кто ж тебя кормить то будет до старости? ! поздно уже

Анна Агеева

Какие еще алименты совершеннолетней личности? Не положено. Деньги нужны - работать можете уже по полной программе.

Мага Загиров

Никак. потому что 1 - алименты в РФ платят до совершеннолетия, которое наступает в 18 лет. 2 - алименты детям НЕ ПЛАТЯТ, платят их законным представителям - второму родителю, или опекунам на содержание ребенка.

Ольга Баричева

НЕт не можете. До 18 лет это должна была сделать ваша мама или опекун. Этого не было сделано, так что по закону ваш отец вроде как выполнил свой родительский долг.

Если бы своевременно подали на алименты и отец бы не платил, то накопившийся долг, он должен был бы выплатить в не зависимости от вашего возраста, но не вам а вашей маме

После 18 лет вы совершеннолетняя и требовать алименты не вправе, считается что можете зарабатывать сами.

Алла Смирнова

нет, раньше надо было думать!!!