Антуанетта Чернецова

баклажаны (рассада) вроде должны любить солнце, а ставишь на солнце, вянут

Александра

Практически любая рассада, особенно перцы, огурцы и тд на открытом прямом солнце вянет. Для этого ее и закаляют, постепенно приучая к солнцу, пониженным температурам и колебанию температур. Сначала ставьте, прикрыв от солнца, затем через несколько дней солнечную дозу увеличивайте - и все будет нормально.

Ал
Альбина

Еще не привыкли. Надо постепенно приучать к жарким солнечным лучам.

Аня

Постепенно, листики же слабые, так сказать не загорали ещё)))

Лена

из полутени на солнце ставите поэтому и вянет, приучайте постепенно

Кс
Ксения

Вы прям с языка сняли вопрос.. .
только хотела спросить.
Я свои пока под рассеянные лучи ставлю.
Решила вырастить баклажаны 1-й раз. Сорт Король рынка.