Марат

Котенок ни чего не ест. Мы позавчера взяли котенка он пьет только молоко а ничего другого не ест ни вискас ни колбасу

Вениамин Крыжовник

Более подробно почитайте про Вискас по этой ссылке: это - не корм, а средство для целенаправленного уничтожения кошек, его нельзя давать животному никогда, ни при каких обстоятельствах и ни в каких количествах!
Колбаса кошке тоже вредна: вкусовые добавки, которые в нее вводят, не полезны и людям, для кошки же - просто отрава. Хотя и не столь ужасная, как Вискас.
Вообще кошку не следует кормить со своего стола. Есть мастера своего дела, умеющие составить для кошки оптимальный рацион из натуральных продуктов, но это требует не только большого труда, но и умения. В частности, в рацион вводят строго дозированное количество растительных добавок - надо знать, каких и сколько.. .Разработчики хороших готовых кормов всё сделали за нас.
Мы применительно к нашему любимцу ориентируемся на готовые сухие корма марок Hill's, ProPlan, Royal-Canin как высококачественные и не слишком дорогие. Сухой корм, в отличие от влажного или "натуралки", можно оставлять в кормушке. При кормлении сухим кормом, животное должно иметь неограниченный доступ к воде. Мы обычно в одну кормушку насыпаем Hill's C/D, предназначенный для профилактики мочекаменной болезни, в другую - Royal Canin Indoor LongHair, стимулирующий вывод шерсти из кишечника (что важно, поскольку наш любимец лохмат). Есть поверье, будто не следует сочетать корма разных брендов - мы, будучи биохимиками, считаем это ни на чём не основанным суеверием.

P.S. И не надо думать, что нормальные корма непомерно дороги. Например, пакет Royal Canin Indoor LongHair весом 2 кг стоит чуть меньше 700 рублей, хватает его на пару месяцев. Вискас, который кто-то метко назвал "наполнителем туалета с запахом мяса и с наркотиками", в силу своей полной непитательности потребляется в несусветных количествах и в итоге обходится отнюдь не дёшево - не говоря уж о том, во что обойдутся бесплодные попытки вылечить заболевшее от него животное. "Вискас, Фрискис, Китикет - жить любимцу до трёх лет" - такую считалочку мне недавно довелось услышать...

Маруська *******

И правильно делает!! Вискас яд замедленного действия, молоко и колбаса пользы не приносят котенку.

Serdar Ozturk

сами ешьте вискас и колбасу.
чем кормят котят: http://*www.moscowbim.ru*/info/what_cats_eat/ звездочки уберите

Dasha Ostanina

вискас и колбаса - яд для котов!
а от молока может быть понос
вы бы хоть почитали в инете - чем кормят котят

Татьяна Родионова

нормально хватает и молока

Николай Зуборев

Ни молоко, ни колбасу кошкам НЕЛЬЗЯ. И уж тем более-Вискас. Если хотите кормить кормом-то он должен быть КАЧЕСТВЕННЫМ. Премиум или Супер-премиум класса. А не класса "Эконом",к которому относятся Китикет и Вискас. Вот тут почитайте, из чего изготовляется Вискас-и ему подобное. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] И ни в коем случае нельзя мешать готовые корма и еду натуральную. Если не хотите кормить кормом КАЧЕСТВЕННЫМ-либо же у вас просто не хватает на него денег, тогда кормите пищей натуральной. Это-в первую очередь кусочки нежирного мяса с кашами. Мясо-говядина, телятина, иногда куриное. свинину, например, нельзя ни в коем случае. Каши-овянка, гречка, пшеная. Манную нельзя, также как нельзя и молоко в чистом виде. Оно нередко вызывает у котят диарею и попросту кошачьим организмом не усваивается. Рыбу котятам дают морскую вареную, очищенную от косточек-и не более одного-двух раз в неделю. Кастрированным же животным ветеринары рекомендуют не давать ее вовсе. Также периодически давайте продукты кисломолочные. Это творог, кефир, ряженка. Также иногда можно вареные куриные яйца. Но основа кошачьей еды-это по-любому мясо и каша.

Анастасия Самсонова

Колбаса и вискас не самая лучшая пища для вашего любимца, попробуйте предложить ему что-то другое. Такие корма как: хилс, роял конин, бош и др. премиум класса. Так же совет, покажите котенка врачу.

Николай

к вету, у нас вчера котенок умер на руках!!! ВАЖЕН? ВЕДИТЕ К ВЕТУ