Alexandr Biryukov

Oblivion. Как зачаровывать вещи, мечи, щиты и т. д. через камни душ в Oblivion и как захватывать душу в камни душ?

Вячеслав

Добавлю, ещё после закрытия врат обливиона вынимаете камушек, которым можно зачаровать доспехи/оружие. Далее просто перед этим самым действом изъятия сохраняемся и перезагружаемся, пока не добудем нужный стат.

Владислав

изучаете заклинания ловца душ. во время боя с противником, читаете заклинание, оно висит несколько секунд. если за это время вы его убиваете душа переходит в пустой камень соответствующего размера. уровень противника определяет уровень заряда камня.

Oleg

Можно зачаровать меч заклинанием "ловец душ" и при убийстве врага душа будет автоматом помещаться в камень. Можно завалить НПСа Umbra (по моему) в каком то форте сидит - прикольные доспехи и меч вынимающий души. Только валить его замучаешься, если у самого мелкий уровень
В магической школе есть специальные столы для зачарования предметов. Учишь заклинание - к столу, а там разберешься. Посмотри FAQ по игре, хотя бы на PlayGround