Славинский Игорь

Дискретная математика. Математическая логика. Полные системы булевых функций.

Нужно доказать, что система булевых функций {конъюнкция, дизъюнкция, отрицание} является полной. Никак не могу это понять! Доказать нужно, следуя из определения: множество булевых функций образует полную систему, если любая булева функция есть суперпозиция функций, входящих в данное множество. Никак не могу эту тему понять, хочу разобраться. Разжуйте, пожалуйста, буду признателен.

2 Аня Петрова: никаких запутанностей, всё тривиально, только я один не понимаю. Стыдно, совесть уже мучает, как студента второго курса, думал хоть здесь помогут, а вы мне предлагаете самому разжевать)

Маргарита Тололаева

о Боже:)) ) Как всё запутанно:)) ) ахах)) ) Сами жуйте!))