Сергей Овчеренко

как узнать время, зная расстояние и скорость?

допустим скорость 75 км/час, а осталось 30 км. Выходит, осталось ехать 4 минуты???

75 поделить на 30 будет 0,4.

может я не правильно считаю? Потому что разве можно при скорости 75 км/час преодолеть расстояние в 30 км всего за 4 минут? о_О

да это всё ясно что на что делить. Не ясно что такое 0,4 часа.

ооооо.... так 0,4 часа это 24 минуты! Буду теперь знать, спасибо!

60 умножить на 0,4 = 24

А просто интересно, в какие единицах использовать скорость и расстояние, чтобы без перевода получить 24 минуты? Или так нельзя?

спасибо!

Всем спасибо! Всё понял!

Ол
Ольга

Отвечаю на последний вопрос:
Можно. Переведи скорость в километры в минуты. v=75/60=1,25 км/мин
А теперь подели 30:1,25=24 минуты.
Всего и делов!

Головашина Наталия

расстояние нужно делить на скорость
30/75=0,4 - время в часах, за которое объект со соростью 75 км/ч проходит расстояние в 30 км
0,4 часа это 24 минуты

Марина Шишкина

Если это задача по физике-перевод единиц в си; Обязательна формула (закон движения); S=Vt;t=S/V;Если единицы измерения сокращаются при делении-перевода км в м; км/ч в м/c можно не делать, а произвести в конце решения: t=30(км) /75(км/ч) =0,4ч=0,4*60мин=24мин=24*60с=1440с