Евгения Колбина

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ. Проверьте, пожалуйста! Верные ответы я выделила большими буквами.

1. Иван - жизнерадостный общительный человек, всегда готовый придти на помощь своим многочисленным друзьям. Всё это характеризует Ивана как.. .
Выберите один ответ:
a. профессионала
b. ГРАЖДАНИНА
c. индивида
d. личность

2. В свободное от учебы время десятиклассник работает курьером. Данный пример иллюстрирует деятельность.. .
Выберите один ответ:
a. ТРУДОВУЮ
b. политическкую
c. научную
d. учебную

3. Верны ли следующие суждения об обществе?

А. Взаимодействия людей в обществе осуществляются различными способами и в многообразных формах.

Б. Общество представляет собой неотъемлемую часть природы.
Выберите один ответ:
a. ВЕРНЫ ОБА СУЖДЕНИЯ
b. оба суждения неверны
c. верно только А
d. верно только Б

Yulia Romanova

одна ошибка в первом вопросе. Подскажу- выбирайте между индивидом и личностью
Второй вопрос- правильно
Третий вопрос- верно