Алина Тихомирова

В какой момент Русов стали называть Русскими? Очередное искажение истории? +

Пример:
Француз (имя существительное) , язык французский (прилагательное)
Беларус (имя существительное) , язык беларусский (прилагательное) и тд
Русский (прилагательное) , язык русский (прилагательное)

Я тоже раньше на это внимания не обращал

Катерина Сапунова

а что рассеянами начали называть это не искажение? всё нормалёк ?

Ника Шпак

РУСЫ Великой Руси стали именоваться – «Русскими» , РУСЫ Малой Руси ...князя Чарторийского (на тот момент уже руководившего из Европы польским ...«РАССЕЯНЕ» – так стали нас называть наши кагальные правители.

Юра Черников

С каких пор Росичи, Русами зватся стали ?