Игорь

В какие страны гражданин РФ может проехать по загран паспорту нового поколения не имея визы?

Меня интересуют в первую очередь:
1) Азербайджан
2) Грузия
3) Армения
4) Иран
5) Ирак

Клара Мамашева

Турция, страны СНГ, Египет, полный список [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] И сразу хочется заметить, что по старому паспорту список стран точно такой же

Азербайджан: до 90 дней (по загранпаспорту)
Грузия: безвизовый въезд на 90 дней для всех граждан РФ
Армения: до 90 дней (полностью безвизовые страны; въезд по загранпаспорту)
Иран: до 14 дней, виза по прибытии в аэропортах Исфахан, Мешхед, Шираз, Табриз, о. Киш и Тегеран (60 евро)

Ирак -нужна виза

Сергей Сироткин

Заходите в любой поисковик и вводите запрос "безвизовый въезд для россиян 2013" и получаете кучу ссылок на список из более чем 50 стран.
Причём, совершенно не важно, какой у Вас паспорт, нового поколения или старого. Юридически оба этих паспорта совершенно равноправны и пригодны для поездки в ЛЮБУЮ страну мира в течении всего срока действия паспорта, который в нём же самом и указан.

Ёжик Колючий

турция, греция-точно

Jkub Jkub

в безвизовые страны... в инете есть список... смотрите

Ло
Лола

В те же, что и по загранпаспорту старого поколения.