Татьянка

У меня заняли деньги на большую сумму под расписку, хочу заявить в суд,

мне сказали надо идти в федеральный суд, ДУМАЛА ИДТИ В МИРОВОЙ, СКАЗАЛИ, ЧТО ТАМ ПРИНИМАЮТ ИСКИ ДО 50 ТР, объясните пожалуйста куда именно мне идти Не могу понять какой именно федеральный суд, заранее спасибо!

Вероника Никонова

До 100 тыс. в мировом суде.

Виталий Назаров

В мировом суде рассматриваются дела по имущественным спорам с ценой иска до 50000 рублей.
Вы должны обратиться в городской (районный) суд по месту жительства ответчика

Катерина Katesekret

в городской суд, если сумма спора свыше 50 тыс.