Олечка Золина

На сколько серьёзным может быть наказание за ножевое ранение в ягодицу?

наненсено 1 ножевое ранение ножом в ягодицу лицу кавказской национальности в процессе драки.

Ан
Анна

Суд решит.

Dasha Maslikova

должно быть. Не важно куда.. . и не важно какой национальности. Взял нож-отвечай...

На
Надежда

Заключением судебно-медицинской экспертизы, "ранение в ягодицу", в зависимости от его последствий, может быть признано легким вредом здоровью; средним или даже тяжким. Это совершенно разные статьи уголовного кодекса с совершенно разной мерой наказания

Александр Shulbert

Уголовое дело! но может получить и условку если потерпевший не будет иметь притензий! нужно в любом случае знакомится с материалом....

Танечка Н.

Наказание будет зависеть не о того, что именно кавказцу, воткнули нож в жопу, а от степени тяжести телесных повреждений.

Владимир Зинченко

Суд решит. хороший адвокат нужен... .

Юлия Воропаева

Серьезность обвинения зависит от последствий .

Кс
Ксения

Если ранение будет квалифицировано как средний вред здоровью, то ст112, до Зх лет. Но при этом по мотивам национальной ненависти - до 5 лет
На тяжкий вред это не потянет

Толян

живой где то бегает

С.
Славик. .

Надо разобраться была ли национальная неприязнь или это случайная драка, какой умысел был у человека, который нанес телесные повреждения, может у него был умысел на убийство, при каких обстоятельствах была драка, от куда взялся нож, что за нож, не принадлежит ли он по квалификационным параметрам к холодному оружию, какая степень телесных повреждений, соответственно до данных СМЭ, забрал ли у потерпевшего какие-нибудь вещи или нет, где была драка, не нарушено ли работу организации в следствии преступления?? ?
Только дав ответы на эти вопросы можно говорить о квалификации.
При определении наказания суд кроме санкции квалификации преступления учитывает характеристику обвиняемого: по месту жительства, работы, есть ли малолетние дети, какой ведет образ жизни, не перебывает ли на учете у врачей нарколога, психиатра, не привлекался ли раньше к уголовной ответственности, нет ли не погашенной или не снятой судимости.
Если не учитывать все это, то мне кажется, что ваши действия подпадают под ст. 112 УК РФ - Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Df
Dfbnmmmm

мне должны100т. суд мне отказал. т. к нет расписки аудиозаписи суд не принял (т. к дело не уголовное. я не судим. хочу воткнуть должнице нож в ягодицу, получить условно, но аудиозаписи приняли как доказательство долга. кто знает?