Елена Князева

колорадо-климатический пояс, питание рек, режим рек?

Ирина Гущина

Конкретизируйте вопрос!

Колорадо — штат в США.
Колорадо (плато) — плато в США.
Колорадо (пустыня) — пустыня в США.
Колорадо (река) — река на юго-западе США и северо-западе Мексики, текущая с западных склонов Скалистых гор через Гранд-Каньон (Большой каньон) и впадающая в Калифорнийский залив.
Колорадо (приток Темписке) — река в Коста-Рике, приток Темписке.
Колорадо (река, впадает в Мексиканский залив) — река бассейна Мексиканского залива.
Колорадо (город) — небольшой город в о́круге Сан-Диего, Калифорния, США.

В любом случае, штат и плато Колорaдо - в умеренном поясе, питание рек - смешанное (снеговое и дождевое) , режим - сезонный, весеннее половодье