Максим Заводсков

Как помочь адаптироваться попугайчику если в доме маленький ребенок?

На мой день Рождения муж подарил молоденького волнистого попугайчика. У нас она 2й день. Но моя дочка (2,5 годика) так и норовит поймать птичку, или стащить клетку со стола на пол. Сначала попугай сидел неподвижно на полу клетки и дремал, теперь при малейшем резком звуке или движении мечется по клетке, постоянно хочет сделать сальто, даже если на полу сидит, или же забъется в угол и шкребет клетку и поддон.
С виду не болен, перышки плотно прижатые, пьет и кушает. Но я боюсь, что он может так и не стать ручным, или вообще заболеть от стресса. Пытаюсь объяснить ребенку, что птичка не игрушка, но разве это возможно.. .
Как помочь птичке быстрее освоится? Может кто сталкивался с подобным?

1 1

нетрож его///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

На
Надежда

Отдайте птичку пока ребенок до смерти не замучил...

Katalogdream Страна Мечты

Нет, наши дети адекватные