Алексей Оболонков

Я ношу очки +2,5 (дальнозоркий) . Какое у меня зрение, +2,5 или -2,5?

Два противоположных ответа. Я не знаю что выбирать.

За
Зайка

Александр, не слушайте ответы выше.
У Вас дальнозоркость +2.5 дптр, Вы уже сами ответили на свой вопрос, Ваше зрение +2.5.
При близорукости никогда не бывает +, только всегда -.

Мухаммаджон Бахриев

может у тебя зрение +2,5?а очки минус..?

Илья Зернов

если ты вдаль не видишь то - ,если ты вблизи не видищь то +

Олег Тарураев

Александр, Ппредставьте что у всех людей зрение 0. Чтобы у человека, который носит очки + 1,5 получилось 0 надо от 0 отнять число 1,5. Получится зрение -1,5.
Получается Вас -2,5.