Виталий Абрамов

Помогите выбрать вольтодобавочный трансформатор

В курсовом проекте при проектировании районной электрической сети на подстанциях в послеаварийном режиме на шинах низкого напряжения у трансформаторов ТРДН -25000/110/10,5 и ТДН-16000/110/11 не хватает ответвлений на РПН для регулирования. Можно ли использовать для увеличения ответвлений и диапазона регулирования вольтодобавочный трансформатор если да. то какой и как расчитать ответвление на котором будет необходимое напряжение???

Сергей Спиридонов

Основные данные регулировочных трансформаторов (каталог 03. 05. 159-76)
http://forca.ru/spravka/spravka/osnovnye-dannye-regulirovochnyh-transformatorov.html.