Жанна Водяницкая

какой синоним к слову свежий ветер

Ксения Гудова

Морской бриз.

Олег Наумов

Прохладный, бодрящий

Ольга Назаркина

Идиотское задание
Для ответа придётся УТОЧНИИТЬ, в каком значении слова "свежий" понимал это СЛОВОСОЧЕТАНИЕ тот наследственный олигофрен, что по недосмотру Миобразования РФ сочинял эти кретинстические задания!

Итак, как понимать "свежий" -
1. В строгом метеорологическом смысле - как ветер СИЛОЙ в 5 баллов по Шкале Бофорта, то сеть ветер со скоростью 8-10 м/с? ?
2. Или как "прохладный" (с температурой 12-16 градусов С) лёгкий (2 балла) ветерок,
3. Или даже как ветер, несущий "свежий" (в смысле - чистый) воздух?

В первом случае синоним, например - "ветер, срывающий гребни волн"
а во втором - "прохладный ветер"

PS. Морской бриз силы 5 баллов обычно не достигает. Бриз - ветер слабый до умеренного (2-4 балла).