Полина Стародубова

Высота конуса равна 12√2, а площадь основания 36π. Найти площадь боковой поверхности конуса

Александр

Для начала найдем радиус основания конуса:
для этого делим площадь основания на число Пи и вычитаем из получившегося значения квадратный корень! это и будет значение радиуса! !

Затем находим длину образующей конуса:
возводим значение радиуса в квадрат, прибавляем значение высоты конуса в квадрате, и из полученного значения извлекаем квадратный корень! это будет значение образующей конуса!

Находим площадь боковой поверхности конуса:
перемножаем число Пи, значение радиуса основания и значение образующей конуса!!! )