ХС
Хакика Суриева

Соченение на тему "Я гражданин большой страны".

СS
Светлана Sova Соловей

Ну что сложного, напиши что любишь свою страну. и почему.

Светлана
Светлана

У каждого человека на планете есть страна, которую он считает своей Родиной. Для меня таким местом является Великая Россия. Я горжусь этим.
Каждый Гражданин должен знать и соблюдать законы своей страны, а так же необходимо знание истории развития государства.
Россия - многовековая страна с очень сложной историей. Наши предки вышли с Балкан. Они осваивали и заселяли все новые и новые земли. Образовалась Россия с холодным климатом и суровыми условиями жизни. Так сложилось, что нашему государству приходилось постоянно воевать. Нашествие врагов мучило Россию с запада, востока и юга. Россия всегда стояла на пути тех, кто стремился к мировому господству. Но, ни Наполеон, ни Гитлер не смогли одолеть мою Родину.
Благодаря дедам, прадедам, победившим в Великой Отечественной войне над фашизмом, наше общество живёт и развивается в современном мире.
Однако россияне не только воевали, но и трудились на мирной ниве. Кто не знает М. В. Ломоносова? Это - самородок земли русской. Благодаря Ломоносову в Европе узнали, что в России есть выдающиеся ученые.
Каждый век открывал что-то новое в науке и жизни. В двадцатом веке Россия первая в мире отправила человека в космос. Этим человеком был Юрий Гагарин.
Священна земля отцов и дедов – наше великое Отечество. Родина, Россия – понятие географическое, но историческое, духовное. А духовное познание её – важнейший показатель гражданской зрелости каждого человека, в том числе и меня. Теперь я лучше стала понимать не утратившее своей актуальности предупреждение А. С. Пушкина: «Заметьте, что неуважение к предкам есть первый признак дикости и безнравственности» .
Я думаю, самое главное в нашей жизни любить Родину по настоящему, все делать для того, чтобы наша страна жила и процветала. Чтобы быть настоящим Гражданином, нужно иметь чувство ответственности за своих детей, а также чувство дома перед родителями, чувство уважения национальной символики, культуры, языка, традиций.
На протяжении тысячелетней истории России большинство людей, проживавших в стране, и в смутные и в хорошие времена, гордились своей принадлежностью к ней.
Российский человек мог обладать самыми скромными способностями и дарованиями. Но в определенных обстоятельствах проявлялись его особые свойства, которые свидетельствовали о том, что это – Гражданин.
Главная обязанность любого Гражданина – не нарушать закон. Государство разработало для своих граждан Конституцию и свод законов. Молодёжи Российской Федерации необходимо изучить и уметь пользоваться этими документами в жизни. Я, как и остальные, стараюсь быть продолжателем идей своих предков. Молодое поколение обязано укреплять и развивать свое государство, и я, как Гражданин России, должна принять в этом непосредственное участие. Каждый из нас, в том числе и я, должны вначале получить образование, профессию, а затем сделать что-то для других, для нашей Родины.
За молодым поколением, будущее нашей страны!
Я люблю Россию, свой край, дом, природу, людей – значит я Гражданин России.

СК
Сидор Квакин

спасибо очень помогли только вместо росии днр напишу

Похожие вопросы
Соченение На Тему Берегите Природу!
Мимни соченение на тему описать осенний лист
мини соченение на тему мат
нужно до завтра придумать соченение на тему еслибы я был путешественником тоя бы....
СОЧЕНЕНИЕ на ТЕМУ белка. по русскому задали
соченение как я люблю свою родину
соченение на тему цветы
Пожалуйста нужо соченение рассуждение на тему "Материнство - Выше любви"
Помогите пожалуйста написать соченение на тему: Речка разлилась. Используя междометья.
Помогите!!! Пожалуйста!!! Написать соченение на тему: "Китайские изобретения" соченение надо написать