Ve
Vegas

О чём рассказывает басня? О каком событии 1812 года рассказывает басня Крылова "Волк на псарне"??

Кто не понял война 1812 между Россией и Францией! О как событии в этой войне!?

Дана

А какое вообще событие 1812 года ты знаешь?

Павел

Мы-то давно всё поняли, а вот ты зачем спрашиваешь о том, что, скорее всего, сам знаешь?

Ирина Игонина

Поводом для написания басни «Волк на псарне» послужили события, связанные с желанием Наполеона вступить в мирные переговоры, которые были отклонены М. И. Кутузовым. Вскоре после этих переговоров М. И. Кутузов нанес войскам Наполеона поражение при Тарутине.

Ловчий — охотник, который управлял у помещика охотой с собаками. Здесь под ловчим подразумевается великий русский полководец М. И. Кутузов.

Инга Хоюр-Оол

Ой, а я ещё знаю войну 1812 Канады с Америкой! Может, про неё?