Андрей Самодуров

почему татар на кладбище, кладут в могилу в ящиках (вместо гробов) и задом на перёд?

Джахонгир Юлдашев

В отместку христианам.

Евгений

Какая разница как трупик гнить будет. .

такой же деревянный склепик препятствующий естественному разложению

Юлия Лобынцева

как это задом наперед? на живот что-ли? но в любом случае - уверена: у них есть объяснение этой традиции...

Г.
Галюсик:) .

есть определенные законы во всех религиях и исходя из этого люди выполняют как ложить, как могилу копать....

Дарья Левандовская

Очень интересно, где это так Татар хоронят? Я Татарин, и точно могу сказать что ни в гробах, ни в ящиках не хоронят. Татар (не крещёных) хоронят по мусульманским традициям.